ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

MJ’19 SPRING sponsored by COSMO DARTS 4月28日(日)結果

mj19spring

MJ’19 SPRING sponsored by COSMO DARTSは無事閉幕となりました。
平成最後のMJは、皆様のおかげで多数のエントリー・ご来場となり、大変盛り上がりました。
その中で入賞し、トロフィーを獲得した方々は以下のとおりです。(敬称略とさせていただきます)
次回MJは2019年7月21日「MJサマフェス」となります。またのエントリー・ご来場心よりお待ち申し上げております。

ダブルスRANGE MAX

1位 2位 3位
2_d-rangeMAX_1st 2_d-rangeMAX_2nd 2_d-rangeMAX_3rd
大和久 明彦・浅田 斉吾
(Nip Style S)
津村 友弥・鈴木 徹
(GROVE神田)
櫛引 譲・森窪 龍己
(居酒屋ガレージ)

ダブルスRANGE 1

1位 2位 3位
2_d-range1_1st 2_d-range1_2nd 2_d-range1_3rd
森村 祐太・加藤 将太朗
(Ace Clover)
工藤 優・加藤 輝之
(アロウズ戸塚店)
竹本 吉伸・太田 新菜
(Sink Or Swim 18)

ダブルスRANGE 2

1位 2位 3位
2_d-range2_1st 2_d-range2_2nd 2_d-range2_3rd
榎本 貴之・青木 亜紀
(ROUGH☆STYLE)
津金 朋記・白岩 将人
(ブルズブラック)
一寸木 裕亮・有安 慶浩
(La’malama関内店)

ダブルスRANGE 3

1位 2位 3位
2_d-range3_1st 2_d-range3_2nd 2_d-range3_3rd
藤原 浩太・松井 健太
(STRIKE DARTS)
松田 弘樹・近藤 祥二郎
(Darts Labo Fujisawa)
足立 淳史・深澤 観示
(TRUE BLUE)

ダブルスRANGE 4

1位 2位 3位
2_d-range4_1st 2_d-range4_2nd 2_d-range4_3rd
長友 光弘・木皿 健
(YOUSHA)
鈴木 達也・鈴木 翔
(C-na)
西谷 栄師・足立 玲緒
(La’malama関内店)

ダブルスRANGE 5

1位 2位 3位
2_d-range5_1st 2_d-range5_2nd 2_d-range5_3rd
石川 雅也・外山 栞
(C-LABO)
宇野 陽介・佐藤 圭
(100% Family)
鈴木 大修・永橋 あゆみ
(BBB)

ダブルスRANGE 6

1位 2位 3位
2_d-range6_1st 2_d-range6_2nd 2_d-range6_3rd
佐藤 智梪・岡安 佳奈
(blue moon 37)
高石 喜輝・永野 真平
(DEEP BLUE)
熊谷 実・沼田 拓馬
(FAT-T)

ダブルスRANGE 7

1位 2位 3位
2_d-range7_1st 2_d-range7_2nd 2_d-range7_3rd
小池 広樹・岡野 聖吾
(Inspire×Bond)
秋山 智也・小林 雄大
(ugly)
福嶋 祐也・磯部 早
(PLAYers)

ダブルスRANGE 8

1位 2位 3位
2_d-range8_1st 2_d-range8_2nd 2_d-range8_3rd
栗山 あかね・谷口 輝
(Bar Luck YOKOSUKA)
山岸 正宗・島川 薫
(Bobby’s Cafe)
関 雄斗・清水 俊郎
(up the stairs)

ダブルスRANGE 9

1位 2位 3位
2_d-range9_1st 2_d-range9_2nd 2_d-range9_3rd
野上 祐加子・加藤 祐也
(Shoot)
富岡 稔・富岡 浩子
(Cafe&Bar OZ)
芝原 昭裕・孝田 優貴
(Darts Cafe AQUA)

ダブルスRANGE 10

1位 2位 3位
2_d-range10_1st 2_d-range10_2nd 2_d-range10_3rd
長谷川 忠司・松橋 知実
(Jugar Cafe)
村上 達夫・早川 敏光
(100% Family)
後藤 拓・鈴木 志帆
(PLAT)

ダブルスRANGE 11

1位 2位 3位
2_d-range11_1st 2_d-range11_2nd 2_d-range11_3rd
望月 隆志・相内 肇
(Pine House)
榎並 成実・小澤 健司
(ASTRA)
木村 暢啓・根葉 美由紀
(File Road)

ダブルスRANGE 12

1位 2位 3位
2_d-range12_1st 2_d-range12_2nd 2_d-range12_3rd
高木 和樹・高木 和弘
(フレーシェ)
木島 建太郎・高瀬 健
(Bar Luck YOKOSUKA)
園田 俊雄・細江 良美
(Nip Style S)

ダブルスRANGE 13

1位 2位 3位
2_d-range13_1st 2_d-range13_2nd 2_d-range13_3rd
堀川 暖仁(未)・鶴岡 照彦
(カフェレストラン たま~る)
斉藤 慧・若松 詩織
(ROUGH☆STYLE)
山本 一成・桐生 竜浩
(Bond淵野辺本店)

ダブルスRANGE 14

1位 2位 3位
2_d-range14_1st 2_d-range14_2nd 2_d-range14_3rd
下釜 大輔・吉田 一城
(他力本願)
瀬川 優希・岸副 真芳
(Lau Lau)
茂垣 瑞葵・久我 美智子
(福BON)

ダブルスRANGE 15

1位 2位 3位
2_d-range15_1st 2_d-range15_2nd 2_d-range15_3rd
桐山 茜・田島 翔太
(Hill’s BAR)
村山 大吾・細尾 直人
(420S)
リャン ユン・高山 フィリョン
(Alvis)

MAXシングルス

1位 2位
2_MAXsingles_1st 2_MAXsingles_2nd
大和久 明彦
(Nip Style S)
浅田 斉吾
(Nip Style S)

COSMO DARTS バトル(ルーザーズ・バトル)

ダブルス501(16チーム)優勝 ダブルスクリケット(32チーム)優勝 ダブルス501(32チーム)優勝
ナイトウ・アキヤマ ペア イシイ・モチヅキ ペア イトガ・ヤマモト ペア
ダブルス501(32チーム)優勝 ダブルス501(16チーム)優勝 ダブルスクリケット(16チーム)優勝
ヨシナガ・カメカイ ペア カワシマ・サカイリ ペア クツザワ・イイダ ペア
ダブルス501(32チーム)優勝 ダブルス501(2チーム)優勝 シングルスクリケット(16名)優勝
サクマ・クドウ ペア サトウ・ワタナベ ペア イケザワ
シングルス501(16名)優勝 シングルスカウントアップ(16名)優勝 シングルスHALF-IT(16名)優勝
イマエダ ワタナベ ケンジ ヨシザワ
シングルス501(16名)優勝 シングルス501(16名)優勝
オオウチ クツザワ