ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

MJ’19 SPRING sponsored by COSMO DARTS 4月27日(土)結果

mj19spring

MJ’19 SPRING sponsored by COSMO DARTSは無事閉幕となりました。
平成最後のMJは、皆様のおかげで多数のエントリー・ご来場となり、大変盛り上がりました。
その中で入賞し、トロフィーを獲得した方々は以下のとおりです。(敬称略とさせていただきます)
次回MJは2019年7月21日「MJサマフェス」となります。またのエントリー・ご来場心よりお待ち申し上げております。

ダブルスRANGE 1

1位 2位 3位
1_d-range1_1st 1_d-range1_2nd 1_d-range1_3rd
浦川 祐也・角谷 圭之
(Savanna東中野)
野毛 駿平・山本 直樹
(CASINO DRIVE)
山田 琢磨・亀井 慧吾
(ROCKET◎SOCKET)

ダブルスRANGE 2

1位 2位 3位
1_d-range2_1st 1_d-range2_2nd 1_d-range2_3rd
黒田 俊平・加瀬沢 実穂
(ブルズブラック)
遠藤 将太・平良 恵美子
(Darts Bar MIG)
浜岡 学・松山 太一
(OASIS BAR小伝馬町店)

ダブルスRANGE 3

1位 2位 3位
1_d-range3_1st 1_d-range3_2nd 1_d-range3_3rd
肥後 陵太・神吉 亮太
(SPiNつくば店)
津金 朋記・高柳 順一
(ブルズブラック)
黒崎 裕貴・畔田 風樹
(COCONUT)

ダブルスRANGE 4

1位 2位 3位
1_d-range4_1st 1_d-range4_2nd 1_d-range4_3rd
浅野 晶・蒔野 真吾
(コーストライン)
石田 悟・大川 やすこ
(Rising)
小松 高幸・森 健一
(SIESTAS&OLAS)

ダブルスRANGE 5

1位 2位 3位
1_d-range5_1st 1_d-range5_2nd 1_d-range5_3rd
古谷 翼・加藤 靖
(Any Navi)
石井 秀匡・對馬 晃
(アロウズビリヤード)
庭野 正利・宮崎 景一
(AZ BOX青梅店)

ダブルスRANGE 6

1位 2位 3位
1_d-range6_1st 1_d-range6_2nd 1_d-range6_3rd
鈴木 千恵子・高橋 祐貴子
(横浜ダーツYAMATO)
佐野 航太・林 将大
(エイトナイン)
西田 健二・野地 貞仁
(サンパークダーツ中央口店)

ダブルスRANGE 7

1位 2位 3位
1_d-range7_1st 1_d-range7_2nd 1_d-range7_3rd
土屋 翔太・黒澤 志音
(Bar Luck YOKOSUKA)
菊田 明香・清田 晶
(Bobby’s Cafe)
蓮沼 伸一・岡野 智孝
(100% Family)

ダブルスRANGE 8

1位 2位 3位
1_d-range8_1st 1_d-range8_2nd 1_d-range8_3rd
松家 竜一・茂木 訓
(Pine House)
鈴木 康平・中根 彩夏
(Bar Luck YOKOSUKA)
相楽 紘一・相楽 桃子
(CANDY POWER)

ダブルスRANGE PERFECT

1位 2位
1_d-rangeP_1st 1_d-rangeP_2nd
ババ ショウジ・タカハシ ヨシキ
(PERFECT)
ナカヤマ リョウ・ナガイ サトシ
(PERFECT)

シングルスRANGE 1

1位 2位 3位
1_s-range1_1st 1_s-range1_2nd 1_s-range1_3rd
高橋 隼人
(Bar Luck YOKOSUKA)
吉澤 貴幸
(Bar Luck YOKOSUKA)
木村 裕馬(未)
(F&D)

シングルスRANGE 2

1位 2位 3位
1_s-range2_1st 1_s-range2_2nd 1_s-range2_3rd
肥後 陵太
(SPiNつくば店)
密本 和彦
(ブルズブラック)
黒田 絵美
(ブルズブラック)

シングルスRANGE 3

1位 2位 3位
1_s-range3_1st 1_s-range3_2nd 1_s-range3_3rd
鈴木 航
(BAR DEMEKIN)
田中 源一
(べろ~家東十条黒豹)
大杉 愛華
(ROAD STER)

シングルスRANGE 4

1位 2位 3位
1_s-range4_1st 1_s-range4_2nd 1_s-range4_3rd
根本 拓也
(Darts Shop TiTO秋葉原)
松本 和也
(Darts Cafe AQUA)
大野 雅史
(Dining&Bar Lamp)

シングルスRANGE 5

1位 2位 3位
1_s-range5_1st 1_s-range5_2nd 1_s-range5_3rd
松本 一正
(ダーツスタジアム池袋店)
前田 洋孝
(LOOP 秋葉原店)
黒田 貴宏
(270°)

シングルスRANGE 6

1位 2位 3位
1_s-range6_1st 1_s-range6_2nd 1_s-range6_3rd
加藤 絢
(トゥルース田町店)
武井 希望
(FiGARO原宿H-14)
伊藤 晃人
(Darts Shop TiTO秋葉原)

シングルスRANGE 7

1位 2位 3位
1_s-range7_1st 1_s-range7_2nd 1_s-range7_3rd
黒澤 志音
(Bar Luck YOKOSUKA)
黒田 みこ
(LOOP 秋葉原店)
松嶌 謙人
(Bar Luck YOKOSUKA)

COSMO DARTS バトル(ルーザーズ・バトル)

ダブルス501(16チーム)優勝 ダブルスクリケット(16チーム)優勝 ダブルスハーフイット(16チーム)優勝
ムロオカ・ヤスダ ペア カワラダ・カワラダ ペア マツモト・カトウ ペア
シングルス501(16名)優勝 シングルスクリケット(16名)優勝 シングルス501(16名)優勝
ミウラ ナリタ ワタナベ