ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

MJ’19 FALL sponsored by Sylar&Hyper 11月3日(日)結果

mj19fall

MJ’19 FALL sponsored by Sylar&Hyperは無事閉幕となりました。
2019年最後のMJは、皆様のおかげで多数のエントリー・ご来場となり、大変盛り上がりました。
その中で入賞し、トロフィーを獲得した方々は以下のとおりです。(敬称略とさせていただきます)
次回MJは2020年4月18日(土)、19日(日)の「MJ’20 SPRING(Anniversary 20th)」となります。またのエントリー・ご来場心よりお待ち申し上げております。

ダブルスRANGE MAX

1位 2位 3位
2_d-rangeMAX_1st 2_d-rangeMAX_2nd 2_d-rangeMAX_3rd
鈴木 徹・山本 信博
(OCHO)
木村 裕馬(未)・山岸 勇斗(未)
(F&D)
金子 憲太・安田 直記
(Nip Style S)

ダブルスRANGE 1

1位 2位 3位
2_d-range1_1st 2_d-range1_2nd 2_d-range1_3rd
佐藤 かす美・松本 伊代
(MIYABI)
伊良部 昌貢・山口 絵美
(ブルズアイ千葉)
井上 祐介・杉山 豪
(ASTRA)

ダブルスRANGE 2

1位 2位 3位
2_d-range2_1st 2_d-range2_2nd 2_d-range2_3rd
福井 和希・紙谷 愛里
(grooove金町)
渡辺 直人・小池 廣樹
(Smile’s)
志村 佑太・鈴木 将太
(Beard)

ダブルスRANGE 3

1位 2位 3位
2_d-range3_1st 2_d-range3_2nd 2_d-range3_3rd
渡邉 洸介・稲葉 剛
(HERO)
三谷 拓矢・岸野 貴好
(NINE DARTS ~RND~)
野村 昌司・高橋 悟
(Bond淵野辺本店)

ダブルスRANGE 4

1位 2位 3位
2_d-range4_1st 2_d-range4_2nd 2_d-range4_3rd
梶尾 宗司・粂 菜花(未)
(GIANT PANDA)
川村 蓮・田村 真生
(AURA)
岡内 大智・池添 秀明
(Bar Take’s)

ダブルスRANGE 5

1位 2位 3位
2_d-range5_1st 2_d-range5_2nd 2_d-range5_3rd
下平 めぐみ・坂 真由子
(TAKE on 3)
築比地 勇介・柏木 裕二
(D-Style)
北村 みづき・杉本 直也
(横浜ダーツYAMATO)

ダブルスRANGE 6

1位 2位 3位
2_d-range6_1st 2_d-range6_2nd 2_d-range6_3rd
小山 曽次郎・上島 知紗子
(CASINO DRIVE)
熊谷 実・大島 加奈
(RUCCI)
茂木 秀・高野 弥
(Loco Beach)

ダブルスRANGE 7

1位 2位 3位
2_d-range7_1st 2_d-range7_2nd 2_d-range7_3rd
増田 ただし・齋藤 哲
(COASTLINE)
横山 裕紀・藤崎 佳代
(Jewel YOKOHAMA)
木村 暢啓・須藤 広征
(File Road)

ダブルスRANGE 8

1位 2位 3位
2_d-range8_1st 2_d-range8_2nd 2_d-range8_3rd
田邉 拓海・石山 そら
(BOSWAIN D+)
海野 啓二郎・武士田 優
(File Road)
加藤 雄也・小峰 一輝(未)
(MMING)

ダブルスRANGE 9

1位 2位 3位
2_d-range9_1st 2_d-range9_2nd 2_d-range9_3rd
谷口 輝・栗山 あかね
(Bar Luck YOKOSUKA)
三井 大樹・柳谷 将輝
(Triple Crown湘南)
塩嶋 達也・平本 樹菜
(横浜ダーツYAMATO)

ダブルスRANGE 10

1位 2位 3位
2_d-range10_1st 2_d-range10_2nd 2_d-range10_3rd
大城 正人・種村 卓
(imagine)
齋藤 綾香・角田 美佑貴
(COASTLINE)
外山 晴子・渡辺 尚人
(ciel bleu)

ダブルスRANGE 11

1位 2位 3位
2_d-range11_1st 2_d-range11_2nd 2_d-range11_3rd
中田 充則・藤宮 玉乃
(Bar Luck YOKOSUKA)
柳田 平祐・大石 章博
(Loco Beach)
山入端 裕作・内門 雄
(Masters club)

ダブルスRANGE 12

1位 2位 3位
2_d-range12_1st 2_d-range12_2nd 2_d-range12_3rd
渡辺 慎也・田中 龍大
(BEER HEART’S)
山本 純也・清田 晶
(File Road)
阿彦 修登・今井 美由紀
(フレーシェ)

ダブルスRANGE 13

1位 2位 3位
2_d-range13_1st 2_d-range13_2nd 2_d-range13_3rd
香坂 洋行・牧 宏丞
(Bar Luck YOKOSUKA)
鈴木 良・石澤 由希恵
(ダイナマイツ)
大橋 陸人・岩崎 示紗
(SEAT本牧店)

ダブルスRANGE 14

1位 2位 3位
2_d-range14_1st 2_d-range14_2nd 2_d-range14_3rd
羽根 萌・尾島 悠
(Backdoor)
江川 麻紀・湯川 宏美
(QP’s)
相内 肇・斎藤 太佳裕
(BLACK TAN)

ダブルスRANGE 15

1位 2位 3位
2_d-range15_1st 2_d-range15_2nd 2_d-range15_3rd
蓮沼 伸一・原 貴徳
(100% Family)
池田 寛・古谷 恵太
(Bar Luck YOKOSUKA)
中里 幸一・瀬川 優希
(Lau Lau)

ダブルスRANGE 16

1位 2位 3位
2_d-range15_1st 2_d-range15_2nd 2_d-range15_3rd
河 英男・井上 希実子
(Bond淵野辺本店)
若松 龍太・田尻 真也
(420S)
山崎 翔太郎・奥本 利己
(ダイナマイツ)

Sylar&Hyperシングルス

1位 2位
2_MAXsingles_1st 2_MAXsingles_2nd
竹内 淳
(Bremen)
平川 健一
(Bar Risk)

Sylar&Hyperバトル(ルーザーズ・バトル)

ダブルス501(32チーム)優勝 ダブルス501(32チーム)優勝 ダブルス501(32チーム)優勝
サイス・ホソブチ ペア イマイ・タカハシ ペア フジカワ・オカモト ペア
ダブルス501(32チーム)優勝 ダブルス501(16チーム)優勝 ダブルスクリケット(16チーム)優勝
アマノ・ヤマニシ ペア ロクタン・コイケ ペア ナメガヤ・モッテ ペア
シングルス逆手カウントアップ(16名)優勝 シングルスハーフイット(16名)優勝
キシ キムラ(ナ)