ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

MJ’19 FALL sponsored by Sylar&Hyper 11月2日(土)結果

mj19fall

MJ’19 FALL sponsored by Sylar&Hyperは無事閉幕となりました。
2019年最後のMJは、皆様のおかげで多数のエントリー・ご来場となり、大変盛り上がりました。
その中で入賞し、トロフィーを獲得した方々は以下のとおりです。(敬称略とさせていただきます)
次回MJは2020年4月18日(土)、19日(日)の「MJ’20 SPRING(Anniversary 20th)」となります。またのエントリー・ご来場心よりお待ち申し上げております。

ダブルスRANGE 1

1位 2位 3位
1_d-range1_1st 1_d-range1_2nd 1_d-range1_3rd
馬場 善久・高橋 直幸
(Popcorn)
黒田 俊平・鈴木 美保
(ブルズブラック)
佐藤 功・木村 伸也
(MDFG海美)

ダブルスRANGE 2

1位 2位 3位
1_d-range2_1st 1_d-range2_2nd 1_d-range2_3rd
清水 哲明・滝野 吉通
(Black Monkey)
橋本 直人・西村 正利
(サンパークダーツ中央口店)
田中 源一・荒田 浩一
(ダーツスタジアム池袋店)

ダブルスRANGE 3

1位 2位 3位
1_d-range3_1st 1_d-range3_2nd 1_d-range3_3rd
時長 敬介・時長 敬之
(Canal)
浅野 晶・佐々木 正則
(TRUE BLUE)
笛木 和樹・相田 麻里
(アロウズビリヤード)

ダブルスRANGE 4

1位 2位 3位
1_d-range4_1st 1_d-range4_2nd 1_d-range4_3rd
山口 康平・松山 剛之
(HERO’s CAFE)
野原 秀樹・井出 まり子
(Pink Tiger)
小嶋 和之・瀧川 諒
(GROVE神田)

ダブルスRANGE 5

1位 2位 3位
1_d-range5_1st 1_d-range5_2nd 1_d-range5_3rd
鈴木 翔太・安井 大貴
(アロウズビリヤード)
石田 悟・井上 洋
(BOSWAIN D+)
伊東 祐輔・藤田 篤史
(ARK)

ダブルスRANGE 6

1位 2位 3位
1_d-range6_1st 1_d-range6_2nd 1_d-range6_3rd
鍬取 憲吾・福井 健太
(三鷹ダーツ)
関本 貴文・佐々木 規和
(BAR&BAR g3)
蓬田 幸治・山本 久美
(Bremen)

ダブルスRANGE 7

1位 2位 3位
1_d-range7_1st 1_d-range7_2nd 1_d-range7_3rd
大崎 登・久保田 秀介
(Link相模原店)
藤波 祐輔・浅野 真実
(ブルズブラック)
福田 秀隆・西村 心
(Bar Luck YOKOSUKA)

ダブルスRANGE 8

1位 2位 3位
1_d-range8_1st 1_d-range8_2nd 1_d-range8_3rd
牧 宏丞・木島 健太郎
(Bar Luck YOKOSUKA)
松家 竜一・茂木 訓
(Pine House)
下井田 健・永見 広宣
(Bar Luck YOKOSUKA)

ダブルスRANGE PERFECT

1位 2位
1_d-rangeP_1st 1_d-rangeP_2nd
サトウ カズアキ・ハットリ ユウキ
(PERFECT)
ヤマダ タクマ・イイノ ヒサト
(PERFECT)

シングルスRANGE 1

1位 2位 3位
1_s-range1_1st 1_s-range1_2nd 1_s-range1_3rd
黒田 俊平
(ブルズブラック)
金子 拓輝
(UP’S)
吉澤 貴幸
(MDFG海美)

シングルスRANGE 2

1位 2位 3位
1_s-range2_1st 1_s-range2_2nd 1_s-range2_3rd
田中 源一
(ダーツスタジアム池袋店)
山元 正三
(アロウズビリヤード)
亀掛川 恵太
(TAKE on 3)

シングルスRANGE 3

1位 2位 3位
1_s-range3_1st 1_s-range3_2nd 1_s-range3_3rd
北山 稀士(未)
(Cross Road)
小松 高幸
(SIESTAS&OLAS)
齊藤 恵鯉花
(Yokohama Honey’s Cafe)

シングルスRANGE 4

1位 2位 3位
1_s-range4_1st 1_s-range4_2nd 1_s-range4_3rd
大野 雅史
(Lamp)
中山 健介
(ダーツスタジアム池袋店)
齋藤 慎一
(Bar Luck YOKOSUKA)

シングルスRANGE 5

1位 2位 3位
1_s-range5_1st 1_s-range5_2nd 1_s-range5_3rd
高田 一樹
(ブルズブラック)
高柳 順一
(ブルズブラック)
中野 教人
(イーグルA 青葉台店)

シングルスRANGE 6

1位 2位 3位
1_s-range6_1st 1_s-range6_2nd 1_s-range6_3rd
福田 秀隆
(Bar Luck YOKOSUKA)
谷塞 正光
(アロウズビリヤード)
對馬 晃
(アロウズビリヤード)

シングルスRANGE 7

1位 2位 3位
1_s-range7_1st 1_s-range7_2nd 1_s-range7_3rd
高倉 涼
(Link相模原店)
小黒 輝元
(べろ~家東十条黒豹)
鈴木 杏海
(アカフースタジアム)

シングルスRANGE 8

1位 2位 3位
1_s-range8_1st 1_s-range8_2nd 1_s-range8_3rd
木村 七緒(未)
(MDFG海美)
黒澤 志音
(Bar Luck YOKOSUKA)
木島 健太郎
(Bar Luck YOKOSUKA)

COSMO DARTS バトル(ルーザーズ・バトル)

ダブルス501(16チーム)優勝 ダブルスクリケット(16チーム)優勝 ダブルスハーフイット(16チーム)優勝
イデ・ハヤシ ペア オカノ・アンジョウ ペア フクダ・タカハシ ペア