ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

MJ’18 SPRINGリザルト(6月10日(日))

mj18spring

MJ’18 SPRINGは無事閉幕となりました。
皆様のおかげで、多数のエントリー・ご来場となり、大変盛り上がりました。
その中で入賞し、トロフィーをゲットした方々は以下のとおりです。(敬称略とさせていただきます)
次回MJは2018年11月3~4日となります。またのエントリー・ご来場心よりお待ち申し上げております。

ダブルスRANGE MAX

1位 2位 3位
2_d-rangeMAX_1st 2_d-rangeMAX_2nd 2_d-rangeMAX_3rd
西谷 譲二・櫛引 譲
(Colors川越)
中嶋 博之・安藤 誠一
(べろ~家東十条黒豹)
樋口 雄也・渡部 賢二
(べろ~家東十条黒豹)

ダブルスRANGE 1

1位 2位 3位
2_d-range1_1st 2_d-range1_2nd 2_d-range1_3rd
堤 博之・小泉 智
(Ace Clover)
成澤 伸一・金原 俊介
(バーガーチョップ)
佐野 勝利・田邊 裕輝
(CHALKIES)

ダブルスRANGE 2

1位 2位 3位
2_d-range2_1st 2_d-range2_2nd 2_d-range2_3rd
長光 誠仁・山田 規英
(TAKE on 3)
鎌田 恋・西条 友梨
(Tree Frog)
密本 和彦・津金 朋記
(ブルズブラック)

ダブルスRANGE 3

1位 2位 3位
2_d-range3_1st 2_d-range3_2nd 2_d-range3_3rd
清水 哲明・福井 邦豪
(Inspire×Bond)
立野 絢子・與那覇 拓哉
(ARAI世田谷店)
出浦 祐弥・成嶋 美友
(投げ処Rough)

ダブルスRANGE 4

1位 2位 3位
2_d-range4_1st 2_d-range4_2nd 2_d-range4_3rd
斉藤 法美・日暮 丈洋
(Bar Popcorn)
高木 翔太・設楽 裕大
(C-LABO)
野中 卓也・奥野 健太
(Monstera Cafe)

ダブルスRANGE 5

1位 2位 3位
2_d-range5_1st 2_d-range5_2nd 2_d-range5_3rd
三谷 拓矢・佐々木 美波
(NINE DARTS ~RND~)
駒場 広夢・天野 健一
(Bond淵野辺本店)
切替 均・高野 梓
(Triple Crown湘南)

ダブルスRANGE 6

1位 2位 3位
2_d-range6_1st 2_d-range6_2nd 2_d-range6_3rd
茂木 大英・早坂 尚久
(B-Life)
堀川 勝彦・田村 一将
(Jewel YOKOHAMA)
菊池 聖也・佐藤 由美子
(Darts Bar MIG)

ダブルスRANGE 7

1位 2位 3位
2_d-range7_1st 2_d-range7_2nd 2_d-range7_3rd
田中 貴光・堤 愛美
(Anpiece)
生畑目 和人・中島 孝士
(エスケープ)
川島 隆壱・川島 直美
(J’z cafe)

ダブルスRANGE 8

1位 2位 3位
2_d-range8_1st 2_d-range8_2nd 2_d-range8_3rd
福島 一仁・栗原 千彬
(Aquarius)
佐々木 真里乃・高橋 弦矢
(Ace Clover)
遠山 恭弘・武井 京平
(D-Style)

ダブルスRANGE 9

1位 2位 3位
2_d-range9_1st 2_d-range9_2nd 2_d-range9_3rd
石見 昌士・荻野 英佑
(ダーツスタジアム池袋店)
鈴木 達基・藤極 真梨
(ダーツバーBON)
清水 謙・屋方 曜祐
(Ryu’s Bar)

ダブルスRANGE 10

1位 2位 3位
2_d-range10_1st 2_d-range10_2nd 2_d-range10_3rd
井上 進二郎・廣本 友里恵
(Anpiece)
山本 純也・武士田 優
(File Road)
榎本 正臣・宇垣 秀夫
(AJITO)

ダブルスRANGE 11

1位 2位 3位
2_d-range11_1st 2_d-range11_2nd 2_d-range11_3rd
早見 吏揮・イマニシア マール
(C-LABO)
判田 亜希子・河合 浩之
(Anpiece)
田中 みどり・松尾 元太郎
(BULL DOG CAFE QUEEN’S)

ダブルスRANGE 12

1位 2位 3位
2_d-range12_1st 2_d-range12_2nd 2_d-range12_3rd
鹿島 祐樹・阿久津 眞史
(ROUGH☆STYLE)
塩見 一樹・石渡 直紀
(ダイナマイツ)
山田 浩司・難波 永遠
(TOMBOY)

ダブルスRANGE 13

1位 2位 3位
2_d-range13_1st 2_d-range13_2nd 2_d-range13_3rd
法師人 静香・松木 正弥
(ガチマル)
井藤 颯人・川名 洸
(VOLT Style)
橋本 賢・厚川 克洋
(Hill’s BAR)

ダブルスRANGE 14

1位 2位 3位
2_d-range14_1st 2_d-range14_2nd 2_d-range14_3rd
松永 祐介・五十嵐 理香
(Monstera Cafe)
浅野 健太郎・大山 恵美
(NIP)
尾池 玲子・浅井 雅剛
(Jammy)

ダブルスRANGE 15

1位 2位 3位
2_d-range15_1st 2_d-range15_2nd 2_d-range15_3rd
種村 卓・相馬 愛実
(imagine)
畑 雄志・藤田 友也
(GAPS)
井上 達也・新妻 明加利
(Anpiece)

ダブルスRANGE 16

1位 2位 3位
2_d-range16_1st 2_d-range16_2nd 2_d-range16_3rd
大里 猛・加藤 夏彦
(THREE DICE)
近藤 琢磨・山谷 真一
(NINE DARTS ~RND~)
田中 亮・和久井 大輔
(姫DARTS)

U-19シングルス

1位 2位 3位
2_U19ingles_1st 2_19ingles_2nd 2_19ingles_3rd
須貝 未久翔
(カフェレストラン たま~る)
木村 裕馬
(F&D)
黒滝 直輝
(ASTRA)

MAXシングルス

1位 2位 3位
2_MAXsingles_1st 2_MAXsingles_2nd 2_MAXsingles_3rd
西谷 譲二
(Colors川越)
櫛引 譲
(Colors川越)
樋口 雄也
(べろ~家東十条黒豹)