ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

MJ’17 FALLリザルト(11月11日(土))

mj17fall

MJ’17 FALLは無事閉幕となりました。
皆様のおかげで、多数のエントリー・ご来場となり、大変盛り上がりました。
その中で入賞し、トロフィーをゲットした方々は以下のとおりです。
次回MJは2018年6月9~10日となります。またのエントリー・ご来場心よりお待ち申し上げております。

ダブルスRANGE MAX

1位 2位 3位
1_d-rangemax_1st 1_d-rangemax_2nd 1_d-rangemax_3rd
福田 周平・相原 浩
(Black Monkey)
中川 直哉・武田 正道
(ダーツバーBON)
東 優貴・石井 崇之
(JACK大船店)

ダブルスRANGE 1

1位 2位 3位
1_d-range1_1st 1_d-range1_2nd 1_d-range1_3rd
新 尚樹・新 亜紗子
(Darts collection)
五十嵐 健二・田淵 澄子
(武士 DARTS 川崎店)
番園 雄一・大越 麻未
(ダーツケースショップL・O・L)

ダブルスRANGE 2

1位 2位 3位
1_d-range2_1st 1_d-range2_2nd 1_d-range2_3rd
星野 晃広・茂木 雅貴
(Yokohama Honey’s Cafe)
山口 透・田村 麻衣
(TEAM UNION)
後藤 正樹・平野 正和
(Canal)

ダブルスRANGE 3

1位 2位 3位
1_d-range3_1st 1_d-range3_2nd 1_d-range3_3rd
杉山 豪・伊藤 慶子
(100% Family)
小松 高幸・森 健一
(SIESTAS&OLAS)
新井 一右・佐川 陽祐
(自遊空間 秩父中央店)

ダブルスRANGE 4

1位 2位 3位
1_d-range4_1st 1_d-range4_2nd 1_d-range4_3rd
田島 宰・山本 みふゆ
(Canal)
渡辺 貴裕・竹内 繭里
(ガチマル)
真田 哲史・今泉 慶亮
(PAOカフェ青梅店)

ダブルスRANGE 5

1位 2位 3位
1_d-range5_1st 1_d-range5_2nd 1_d-range5_3rd
根元 拓也・吉野 智大
(デキシークラブ船橋店)
滝野 吉通・鈴木 由香
(Inspire×Bond)
山口 範大・横田 ゆかり
(RHYTHM)

ダブルスRANGE 6

1位 2位 3位
1_d-range6_1st 1_d-range6_2nd 1_d-range6_3rd
香坂 洋行・伊藤 正文
(Grunge)
牧 宏丞・木島 健太郎
(Dining Bar Luck)
岡村 ウィリアムス・大金 明佳
(缶詰&DARTS BAR CHAN)

ダブルスRANGE 7

1位 2位 3位
1_d-range7_1st 1_d-range7_2nd 1_d-range7_3rd
田中 秀幸・柳瀬 優哉
(Dining Bar Luck)
鈴木 千帆・清田 晶
(Black Monkey)
種村 卓・相馬 愛実
(imagine)

シングルスRANGE MAX

1位 2位 3位
1_s-rangemax_1st 1_s-rangemax_2nd 1_s-rangemax_3rd
山田 健
(フレーシェ)
渡辺 直人
(Smile’s)
黒田 俊平
(ブルズブラック)

シングルスRANGE 1

1位 2位 3位
1_s-range1_1st 1_s-range1_2nd 1_s-range1_3rd
時長 敬介
(Canal)
藤原 五月
(三鷹ダーツ)
井上 敏之
(べろ~家 東十条黒豹)

シングルスRANGE 2

1位 2位 3位
1_s-range2_1st 1_s-range2_2nd 1_s-range2_3rd
根元 拓也
(デキシークラブ船橋店)
田中 友之
(360°)
豊嶋 圭介
(Three Monkeys Cafe 上野公園前店)

シングルスRANGE 3

1位 2位 3位
1_s-range3_1st 1_s-range3_2nd 1_s-range3_3rd
松田 和也
(べろ~家 東十条黒豹)
海老塚 雄大
(100% Family)
佐々木 大
(Leaf)

シングルスRANGE 4

1位 2位 3位
1_s-range4_1st 1_s-range4_2nd 1_s-range4_3rd
古谷 翼
(Any Navi)
種村 卓
(imagine)
牧 宏丞
(Dining Bar Luck)

LOSER’S TOURNAMENT

LOSER1 1位 LOSER1 2位 LOSER2 1位 LOSER2 2位
谷口 輝・中村 甫
(Dining Bar Luck)
齋藤 翔・齋藤 勝彰
(NATURALNINE IKEBUKURO)
時長 敬介・高見 弘
(Canal)
五十嵐 亮太・須藤 純平
(Single Darts Club)
LOSER3 1位 LOSER3 2位 LOSER4 1位 LOSER4 2位
吉川 凌・小池 俊輔
(ゆう遊空間橋本店)
吉田 玲生・石川 智美
(First Piece)
塚本 浩史・稲沢 憲
(PLAYers)
橘内 千晶・松本 幸子
(Pool&Darts REST)