ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

MJ’16 SPRINGリザルト(6月12日)

mj16spring

MJ’16 SPRINGは無事閉幕となりました。
皆様のおかげで、多数のエントリー・ご来場となり、大変盛り上がりました。
その中で入賞し、トロフィーをゲットした方々は以下のとおりです。
次回MJは11月5日・6日となります。またのエントリー・ご来場心よりお待ち申し上げております。

ダブルスRANGE MAX

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
金子 憲太・安陪 辰之
(100% Family)
宇佐美 慶・大和久 明彦
(Darts Cafe LOOP 新松戸店)
阿久津 侑也・井上 祐介
(フレーシェ)

ダブルスRANGE 1

1位 2位 3位
2_d-range1_1st 2_d-range1_2nd 2_d-range1_3rd
宇都 格・堀田 秀樹
(飲ん兵衛GLOBE)
松本 淳・上原 晃平
(ROOKIE)
小池 廣樹・内田 和宏
(Smile’s)

ダブルスRANGE 2

1位 2位 3位
2_d-range2_1st 2_d-range2_2nd 2_d-range2_3rd
美濃口 大輔・本間 高志
(FREE STYLES CAFE)
重水 圭太・古賀 俊志
(FiGARO川崎)
市川 勇太・佐藤 健一
(アイ・カフェ蓮田店)

ダブルスRANGE 3

1位 2位 3位
2_d-range3_1st 2_d-range3_2nd 2_d-range3_3rd
市村 友樹・山本 卓弥
(Bull Dog)
山賀 吉紘・三谷 明子
(100% Family)
杉田 忠智・大塚 康太
(Rusty Nail)

ダブルスRANGE 4

1位 2位 3位
2_d-range4_1st 2_d-range4_2nd 2_d-range4_3rd
榎 保人・森井 栄一
(天鱗)
佐藤 智子・佐藤 秀次
(MEBIUS)
大波 博昭・ホンザ マリオン
(べろー家)

ダブルスRANGE 5

1位 2位 3位
2_d-range5_1st 2_d-range5_2nd 2_d-range5_3rd
外山 大介・橋本 隼
(Trinity Spear)
高野 鉄平・出川 明雄
(TRUE BLUE)
鈴木 憂司・福山 佑宜
(TOMBOY)

ダブルスRANGE 6

1位 2位 3位
2_d-range6_1st 2_d-range6_2nd 2_d-range6_3rd
逸見 和人・山中島 浩美
(BRATZ)
篠原 明子・手塚 美里
(Dining Cafe SHURIO)
清水 優・井上 玲奈
(DELL’AUTO)

ダブルスRANGE 7

1位 2位 3位
2_d-range7_1st 2_d-range7_2nd 2_d-range7_3rd
小林 茂雄・鈴木 里枝
(ROUGH☆STYLE)
大城 正人・種村 卓
(Triple Crown湘南)
飯島 雅裕・佐藤 悠生
(Ace Clover)

ダブルスRANGE 8

1位 2位 3位
2_d-range8_1st 2_d-range8_2nd 2_d-range8_3rd
川端 基昭・小用 敬太
(トリニティ)
山内 大輔・櫻井 洋平
(C-LABO)
稲田 明生・玄番 亜希子
(居酒屋ガレージ)

ダブルスRANGE 9

1位 2位 3位
2_d-range9_1st 2_d-range9_2nd 2_d-range9_3rd
船木 直也・鈴木 則裕
(Darts Labo Fujisawa)
山川 隼・野田 咲子
(FiGARO R)
岩並 利実・鈴木 絵美
(自遊空間 富士青葉通店)

ダブルスRANGE 10

1位 2位 3位
2_d-range10_1st 2_d-range10_2nd 2_d-range10_3rd
岩田 千明・山内 真知
(C-LABO)
間篠 威夫・藤井 友也
(Link 本八幡店)
吉田 英司・小西 和成
(Hill’s BAR)

ダブルスRANGE 11

1位 2位 3位
2_d-range11_1st 2_d-range11_2nd 2_d-range11_3rd
中谷 英明・山本 真理
(ビリヤード ARAI 世田谷店)
菊池 司・土屋 貴史
(ray=out.)
本間 慎之介・古瀬 浩二
(Darts Bar T’s)

ダブルスRANGE 12

1位 2位 3位
2_d-range12_1st 2_d-range12_2nd 2_d-range12_3rd
石井 由香里・安藤 和美
(BRATZ)
山本 佳奈・中島 彩花
(Taro’s Lounge)
小菅 一・小菅 裕子
(CANDY POWER)

U-19シングルス

1位 2位 3位
2_U-19_1st 2_U-19_2nd 2_U-19_3rd
末繁 策杜
(HitoMi)
山崎 駿也
(Darts Bar T’s)
込谷 優太
(ポイント湘南台店)