ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

MJ’16 FALLリザルト(11月6日)

mj16fall

MJ’16 FALLは無事閉幕となりました。
皆様のおかげで、多数のエントリー・ご来場となり、大変盛り上がりました。
その中で入賞し、トロフィーをゲットした方々は以下のとおりです。
次回MJは2017年5月となります。またのエントリー・ご来場心よりお待ち申し上げております。

ダブルスRANGE MAX

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
西 哲平・森窪 龍己
(100% Family)
牛上 健大・梶尾 宗司
(イーグルA 青葉台店)
金子 憲太・安陪 辰之
(100% Family)

ダブルスRANGE 1

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
杉山 晃紀・善平 寿隆
(Sports&DartsBar スティール松戸)
田村 俊輔・大川 真行
(Darts Shop GLITTER)
中田 雄・竹内 憲太郎
(飲ん兵衛GLOBE)

ダブルスRANGE 2

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
深渡瀬 明博・管 智子
(べろー家)
吉川 由貴・笹谷 裕之
(カラオケダーツ D’s鶴見)
藤崎 大輔・松原 いづみ
(Dining&DartsBar Prendre)

ダブルスRANGE 3

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
岩永 翼・朝比奈 武司
(Triple Crown)
吉田 翔太・大平 沙樹
(J’z cafe)
清家 謙士郎・中村 泰良
(UNDER GROUND)

ダブルスRANGE 4

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
照屋 秀樹・岡本 彩
(DartsBar CELZY)
小林 龍弥・藤田 与志弘
(花屋のぷぅ&かふぇ)
中村 良次・冨永 政雄
(Jewel YOKOHAMA)

ダブルスRANGE 5

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
冨樫 恒隆・反頭 寛隆
(Ryu’s Bar)
高野 鉄平・出川 明雄
(TRUE BLUE)
平井 悠太・阿部 瞳
(Darts Shop TiTO 秋葉原)

ダブルスRANGE 6

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
鈴木 憂司・山田 浩司
(TOMBOY)
倉内 遼・町田 武史
(福BON)
和田 章剛・馬田 元洋
(Darts Bar Real)

ダブルスRANGE 7

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
高橋 佑典・松下 健人
(ROAD STER)
堀 敦志・高倉 涼
(スポーツ&カフェ X-FIELD)
宇田 憲司・宇田 英理沙
(居酒屋いろは)

ダブルスRANGE 8

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
藤井 章寛・田島 真也
(居楽屋 you n’家)
井内 一寿・伊藤 晃人
(Darts Shop TiTO 秋葉原)
高山 洋彰・源田 あずさ
(炭火焼鳥BIVOUAC)

ダブルスRANGE 9

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
佐藤 真一・近内 千香子
(赤い靴)
仁科 博隆・小路口 璃万
(File Road)
宮林 誠・向山 裕子
(居楽屋 you n’家)

ダブルスRANGE 10

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
及川 尚亮・菅原 安里菜
(DARTS BAR XYZ)
中座 資実・中座 有紀
(Jewel YOKOHAMA)
小林 崇・舟木 佳奈子
(Hill’s BAR)

ダブルスRANGE 11

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
石井 亮・宮里 佑
(Jewel YOKOHAMA)
裏野 敏幸・若松 詩織
(ROUGH☆STYLE)
杉田 建・兼子 遼平
(imagine)

U-19シングルス

1位 2位 3位
2_d-rangemax_1st 2_d-rangemax_2nd 2_d-rangemax_3rd
中村 周作
(DARTS PUB AJITO)
末繁 風雅
(100% Family)
宇野 秀平
(イーグルA 青葉台店)