ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

5STARS キャラバンスケジュール~MJ’17SPRING版~

5stars_carravan

5STARSオリジナル企画『5STARS キャラバン』のスケジュールをしっかりチェック!
あなたのホームショップにお気に入りのプロやエンジェルが来店!
いつものお店で対戦して、勝ったら5STARSオリジナル景品をゲット!負けたら即エントリー(笑)!
是非各店へご来店ください。
※なお、選手・スケジュールは予告なく変更する場合がございますので、予めご了承ください。

CHECK IT OUT!!

日にち時間プレイヤー店舗名住所
4月3日(月)20:00大内 麻由美プロ缶詰&DartsBar CHAN神奈川県藤沢市
22:00Darts Labo Fujisawa神奈川県藤沢市
4月3日(月)20:00谷内 太郎プロTRUE BLUE神奈川県横浜市港北区
22:00縁矢神奈川県横浜市港北区
4月3日(月)20:00金子 憲太プロForest神奈川県横浜市鶴見区
22:30隠れ家BarBoo神奈川県横浜市戸塚区
4月4日(火)20:00金子 憲太プロBar&Darts BBB神奈川県横浜市港北区
22:00BLOODY BULL神奈川県川崎市中原区
4月4日(火)20:30大内 麻由美プロTail Slide埼玉県三郷市
22:30AUTOBOY千葉県松戸市
4月5日(水)20:00知野 真澄プロfreccia神奈川県横浜市港北区
22:00Bar infinity神奈川県横浜市港北区
4月6日(木)20:00金子 憲太プロエイトナイン神奈川県横浜市金沢区
22:00DARTS PUB AJITO神奈川県横須賀市
4月6日(木)20:00平内 和之プロDisport神奈川県厚木市
22:00BAR エイト神奈川県厚木市
4月7日(金)20:00吉村 さやかプロニューギャラリー千葉県君津市
22:00STICKY千葉県木更津市
4月10日(月)20:00平内 和之プロMar Bar東京都江戸川区
22:00ALPHA千葉県柏市
4月10日(月)20:00エンジェルなぎダーツ部 KEN Ⅱ東京都調布市西
22:00First Piece東京都武蔵野市
4月10日(月)20:00宇佐美 慶プロTriple Crown 湘南神奈川県藤沢市
22:00up the stairs神奈川県藤沢市
4月10日(月)20:00櫛引 譲プロDarts Bar Roof埼玉県川越市
22:00ダーツクラブ ラスト・チャンス埼玉県川越市
4月10日(月)20:00津村 友弥プロCafé&Bar TOMBOY神奈川県横浜市神奈川区
22:00いろは神奈川県横浜市港北区
4月11日(火)20:00知野 真澄プロOseans鎌倉神奈川県鎌倉市
22:00Billiard Studio-Ace神奈川県藤沢市
4月11日(火)20:00平内 和之プロMonkey Rotten Cafe山梨県中巨摩郡
22:00
4月11日(火)20:00谷内 太郎プロブラザーフッド群馬県高崎市
22:00Wonder Party群馬県高崎市
4月11日(火)20:00エンジェルなぎMaru's東京都文京区
22:00LOOP 秋葉原店東京都千代田区
4月11日(火)20:00大石 藍貴プロPtera Factory埼玉県川口市
22:00Free Style Bar LOOP埼玉県川口市
4月12日(水)20:00鈴木 徹プロGUMP×708千葉県千葉市稲毛区
22:00ビーパス浦安店千葉県浦安市
4月12日(水)20:00知野 真澄プロLIKE A CHILD埼玉県狭山市
22:00Darts Bar Hope埼玉県狭山市
4月13日(木)20:00エンジェルなぎLads Dining埼玉県春日部市
22:30full HOUSE群馬県前橋市
4月13日(木)20:00大石 藍貴プロ護国寺 Oh! Bar Drive東京都文京区
22:00Jugar Café東京都豊島区
4月13日(木)20:00鈴木 徹プロKAZAGURUMA神奈川県川崎市中原区
22:00eye's溝の口店神奈川県川崎市高津区
4月14日(金)20:00福井 和希プロMars Diner東京都大田区
22:00CRASH神奈川県川崎市川崎区
4月17日(月)20:00小野 恵太プロBilliard&Darts A-1神奈川県小田原市
22:00Billiard&Darts A-1+神奈川県秦野市
4月17日(月)20:00山本 信博プロNEXT千葉県浦安市
22:00だーつとかふぇの店 イワオ東京都葛飾区
4月17日(月)20:00津村 友弥プロトゥルース 田町店東京都港区
22:00ダイニングバー BBC東京都港区
4月17日(月)20:00宇佐美 慶プロ7th Heaven東京都品川区
22:00Amusement Bar BullShit!東京都世田谷区
4月18日(火)20:00金子 憲太プロBar Popcorn祐天寺東京都目黒区
22:00little shot little東京都目黒区
4月18日(火)20:00山本 信博プロジョイプラザ印西店千葉県印西市
22:00シルバーバック千葉県八千代市
4月18日(火)20:00大内 麻由美プロHills Bar東京都江戸川区
22:00ダイナマイツ東京都江戸川区
4月18日(火)20:30知野 真澄プロBarn東京都品川区
22:30マドレーヌ東京都品川区
4月18日(火)20:00山田 勇樹プロSTRIKE DARTS東京都江戸川区
22:00Darts Bar NIP StyleS東京都葛飾区
4月18日(火)20:00平内 和之プロビリヤード&ダーツ WIND埼玉県志木市
22:00Freestyle Dining EnNS埼玉県朝霞市
4月18日(火)20:00エンジェルなぎDining Bar Bond 相模原店神奈川県相模原市中央区
22:00Dining Bar Bond 淵野辺本店神奈川県相模原市中央区
4月19日(水)20:00平内 和之プロWestern Dream千葉県市原市
22:00ブルズブラック千葉県四街道市
4月19日(水)20:00山田 勇樹プロBar Fellow神奈川県海老名市
22:00ASTRA神奈川県厚木市
4月19日(水)20:00吉村 さやかプロ298東京都葛飾区
22:00Darts Bar NIP東京都江戸川区
4月19日(水)20:00知野 真澄プロキャノンボール大森東京都大田区
22:00Campanula神奈川県川崎市川崎区
4月19日(水)20:00櫛引 譲プロ211 Club神奈川県茅ヶ崎市
22:00AZ LEG HOUSE神奈川県平塚市
4月19日(水)20:00鈴木 徹プロG-LOVE東京都江東区
22:00POOL STAGE ミッキー&ネプチューン東京都江戸川区
4月19日(水)20:00エンジェルなぎFacecFace市が尾店神奈川県横浜市青葉区
22:00BRATZ神奈川県横浜市緑区
4月20日(木)20:00谷内 太郎プロアロウズビリヤード神奈川県横浜市鶴見区
22:00Bar Take's神奈川県横浜市神奈川区
4月20日(木)20:00金子 憲太プロメイプルハウス宿河原店神奈川県川崎市多摩区
22:00らっきょの小部屋神奈川県川崎市中原区
4月20日(木)20:00平内 和之プロ埼玉県蕨市
22:00DARTS SPACE Ray埼玉県川口市
4月20日(木)20:00大石 藍貴プロDARTS SHOP ハイジアン埼玉県越谷市
22:00Darts&Pool Variety埼玉県春日部市
4月20日(木)20:00鈴木 徹プロHalloween東京都立川市
22:00HitoMi東京都府中市
4月24日(月)20:00大内 麻由美プロBlue Moon東京都調布市
22:00シングルダーツクラブ東京都杉並区
4月24日(月)20:00平内 和之プロBAR&BAR g3東京都大田区
22:00Pool&Darts CHALKIES東京都大田区
4月24日(月)20:00宇佐美 慶プロCafé&Bar CillFull東京都板橋区
22:00Pool&Darts Cafe 「Side」東京都練馬区
4月25日(火)20:00エンジェルなぎ投処 絆東京都武蔵野市
4月25日(火)20:00大内 麻由美プロBar Raputy Baru東京都豊島区
22:00G-SQUARE東京都板橋区
4月25日(火)20:00吉村 さやかプロDarts bar Black Monkey神奈川県横浜市中区
22:00File Road神奈川県横浜市中区
4月25日(火)20:00大石 藍貴プロJUNK CAFÉ TOKYO東京都渋谷区
22:00rough square東京都品川区
4月25日(火)20:00坐間 達哉プロClub House 夢幻東京都葛飾区
22:00Pool&Darts REST東京都台東区
4月26日(水)20:00エンジェルキャサCOCONUT神奈川県相模原市南区
22:00VOLT Style神奈川県大和市
4月26日(水)20:00平内 和之プロrelacion神奈川県大和市
22:00カラオケ&ダーツ PLABA神奈川県大和市
4月26日(水)20:00櫛引 譲プロ島んちゅ琉-国分寺東京都国分寺市
22:00三鷹ダーツ東京都三鷹市
4月26日(水)20:00福井 和希プロBull's café 東中野店東京都中野区
22:00LIVING BAR ROCKETS東京都中野区
4月27日(木)坐間 達哉プロ
CHIKABA東京都目黒区
4月27日(木)20:30エンジェルキャサダーツ居酒屋 華矢式東京都台東区
22:30LOUNGE M東京都台東区
4月27日(木)20:00平内 和之プロ福BON神奈川県相模原市中央区
22:00ダーツ&ビリヤード EAST神奈川県相模原市中央区
4月28日(金)20:00大内 麻由美プロGATE埼玉県三郷市
22:00フリークス草加店埼玉県草加市
4月28日(金)20:00福井 和希プロDARTS AREA ARROWS東京都小金井市
22:00武蔵境ダーツ東京都武蔵野市
5月1日(月)20:30小野 恵太プロMoca Boy東京都中野区
22:30Corcovado東京都中野区
5月1日(月)20:00大内 麻由美プロ神楽東京都新宿区
22:00ZOOLS東京都杉並区
5月2日(火)金子 憲太プロDrats Cafe Fam東京都江東区
キャノンボール西船橋店千葉県船橋市
5月2日(火)20:00谷内 太郎プロダーツショップ RE+LUX東京都町田市
22:00Darts&DJ@Jnk神奈川県座間市
5月2日(火)20:00大内 麻由美プロNEW YORK東京都府中市
22:00Dining Cafe SHURIO東京都府中市
金子 憲太プロ投げ処 Rough千葉県柏市
Kamikazelodge千葉県柏市
B-DOG 天王台千葉県我孫子市
Darts&Café スティール松戸千葉県松戸市

※上記の時間の記載がない店舗は後日発表いたします。