ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

5STARS キャラバンスケジュール~MJ’17FALL版~

5stars_carravan

5STARSオリジナル企画『5STARS キャラバン』のスケジュールをしっかりチェック!
あなたのホームショップにお気に入りのプロやエンジェルが来店!
いつものお店で対戦して、勝ったら5STARSオリジナル景品をゲット!負けたら即エントリー(笑)!
是非各店へご来店ください。
※なお、選手・スケジュールは予告なく変更する場合がございますので、予めご了承ください。

CHECK IT OUT!!

日にち時間プレイヤー店舗名住所
9月25日(月)20:00山田勇樹プロBilliard&Darts A-1神奈川県小田原市
22:00Billiard&Darts A-1+神奈川県秦野市
9月25日(月)20:00山本信博プロgrooove金町東京都葛飾区
22:00Link 北千住東京都足立区
9月26日(火)20:00エンジェル なぎエイトナイン神奈川県横浜市金沢区
22:00DARTS PUB AJITO神奈川県横須賀市
9月26日(火)20:00山田勇樹プロ100% Family東京都多摩市
22:00居酒屋ガレージ東京都府中市
9月26日(火)20:00山本信博プロAmusement Bar BullShit!東京都世田谷区
22:007th Heaven東京都品川区
9月27日(水)20:00谷内太郎プロGATE埼玉県三郷市
22:00Raku Darts埼玉県草加市
9月28日(木)20:00金子憲太プロアロウズビリヤード神奈川県横浜市鶴見区
22:00BAR CROW神奈川県横浜市中区
9月28日(木)20:00谷内太郎プロ7th cord Line東京都新宿区
22:00シングルダーツクラブ東京都杉並区
9月29日(金)20:00エンジェル なぎトリポーズカフェ千葉県松戸市
22:00投げ処 Rough千葉県柏市
10月2日(月)20:00エンジェル なぎLucci-Dining&Bar東京都目黒区
22:00CHIKABA東京都目黒区
10月3日(火)20:00福井和希プロジョイプラザ印西千葉県印西市
22:30ブルズブラック千葉県四街道市
10月3日(火)20:00大石藍貴プロMars Diner東京都大田区
22:00Pool&Darts CHALKIES東京都大田区
10月3日(火)20:00知野真澄プロLeaf神奈川県横浜市都筑区
22:00BRATZ神奈川県横浜市緑区
10月4日(水)20:00知野真澄プロBar&Darts BBB神奈川県横浜市港北区
22:00らっきょの小部屋神奈川県川崎市中原区
10月4日(水)20:00平内和之プロMAAL神奈川県大和市
22:00缶詰&DartsBar CHAN神奈川県藤沢市
10月4日(水)20:00櫛引譲プロジラフ茨城県龍ヶ崎市
22:00SPIN茨城県土浦市
10月4日(水)20:00吉村さやかプロダーツショップ RE+LUX東京都町田市
22:00relacion神奈川県大和市
10月5日(木)20:00谷内太郎プロブラザーズ東京都品川区
22:00Bar Popcorn祐天寺東京都目黒区
10月5日(木)20:00エンジェル なぎDandeLion群馬県太田市
22:00DOUBLE群馬県太田市
10月6日(金)20:00エンジェル なぎBLOODY BULL神奈川県川崎市中原区
22:00メイプルハウス宿河原神奈川県川崎市多摩区
10月6日(金)20:00吉村さやかプロだーつとかふぇの店 イワオ東京都葛飾区
22:00Darts Bar NIP StyleS東京都葛飾区
10月6日(金)20:00平内和之プロGLEEN CAFE埼玉県越谷市
---
10月6日(金)20:00知野真澄プロいろは神奈川県横浜市港北区
20:00eye's溝の口店神奈川県川崎市高津区
10月10日(火)20:00金子憲太プロTail Slide埼玉県三郷市
22:00埼玉県蕨市
10月10日(火)19:00エンジェル なぎGalon静岡県富士市
20:30Wonder静岡県富士市
10月10日(火)20:00大石藍貴プロDarts bar Black Monkey神奈川県横浜市中区
22:00グレイトケイブ神奈川県横浜市神奈川区
10月11日(水)20:00鈴木徹プロBar Fellow神奈川県海老名市
22:00ASTRA神奈川県厚木市
10月11日(水)20:00平内和之プロUnite神奈川県横浜市西区
22:00Bar Burst神奈川県横浜市磯子区
10月11日(水)20:00吉村さやかプロDining Bar M's東京都葛飾区
22:00ダイナマイツ東京都江戸川区
10月11日(水)20:00知野真澄プロHITOMI東京都府中市
22:00未定未定
10月12日(木)20:00谷内太郎プロ武蔵境ダーツ東京都武蔵野市
22:00First Piece東京都武蔵野市
10月12日(木)20:00平内和之プロSOUND GARAGE山梨県大月市
未定未定山梨県
10月12日(木)20:00鈴木徹プロ福BON神奈川県相模原市中央区
22:00Darts Café AQUA神奈川県相模原市中央区
10月13日(金)20:00平内和之プロDarts Labo Fujisawa神奈川県藤沢市
22:00Ace Clover神奈川県大和市
10月13日(金)20:00吉村さやかプロBar Raputy Baru東京都豊島区
22:00G-Squea東京都板橋区
10月13日(金)20:30金子憲太プロべろ~家神田東京都千代田区
22:30LOUNGE M東京都台東区
10月16日(月)20:00樋口雄也プロcross design EXE東京都千代田区
22:00ダーツ居酒屋 華矢式東京都台東区
10月16日(月)20:00津村友弥プロビーパス浦安店千葉県浦安市
22:00POOL STAGE ミッキー&ネプチューン東京都江戸川区
10月16日(月)20:00吉村さやかプロビリヤード&ダーツ WIND埼玉県志木市
22:00未定未定
10月17日(火)20:00大石藍貴プロCOCONUT神奈川県相模原市南区
22:00TRIPLE D神奈川県相模原市南区
10月17日(火)20:00津村友弥プロchotto Bar D4C東京都豊島区
22:00未定未定
10月17日(火)20:00福井和希プロDining Bar Bond 相模原店神奈川県相模原市中央区
22:00Dining Bar Bond 淵野辺本店神奈川県相模原市中央区
10月18日(水)19:00櫛引譲プロLads Dinning春日部埼玉県春日部市
22:00juicy×juicy茨城県筑西市
10月18日(水)20:00樋口雄也プロMoca Boy東京都中野区
22:00Corcovado東京都中野区
10月18日(水)20:00谷内太郎プロ未定未定
22:00Pool&Darts Cafe 「Side」東京都練馬区
10月19日(木)20:00平内和之プロ--
22:00MAR BAR東京都江戸川区
10月19日(木)20:00エンジェル なぎHills Bar東京都江戸川区
22:00スナジー本八幡千葉県市川市
10月19日(木)20:00谷内太郎プロAYURA神奈川県大和市
22:00カラオケ&ダーツ PLABA神奈川県大和市
10月19日(木)20:00吉村さやかプロ島んちゅ琉-国分寺東京都国分寺市
22:00三鷹ダーツ東京都三鷹市
10月20日(金)20:00エンジェル なぎKamikazelodge千葉県柏市
22:00サルー千葉県松戸市
10月23日(月)20:00エンジェル キャサLOOP 秋葉原店東京都千代田区
22:00Maru's東京都文京区
10月23日(月)20:00大内麻由美プロマドレーヌ東京都品川区
22:00Barn東京都品川区
10月24日(火)20:00津村友弥プロリバティー・ポート・スペース神奈川県高座郡寒川町
22:00Disport神奈川県厚木市
10月24日(火)20:00金子憲太プロMerry Grotto神奈川県川崎市川崎区
22:00Campanula神奈川県川崎市川崎区
10月24日(火)20:00樋口雄也プロ298東京都葛飾区
22:00Darts Bar NIP東京都江戸川区
10月24日(火)20:00福井和希プロMars Diner 和神奈川県川崎市川崎区
22:00CRASH神奈川県川崎市川崎区
10月24日(火)20:00吉村さやかプロDARTS AREA ARROWS東京都小金井市
22:00BARLKS東京都東村山市
10月25日(水)21:00エンジェル キャサMonkey Rotten Cafe山梨県中巨摩郡
---
10月25日(水)19:30鈴木徹プロビリヤードナイス福島県いわき市
21:30VEGAS福島県いわき市
10月25日(水)20:00櫛引譲プロClub House 夢幻東京都葛飾区
22:00Pool&Darts REST東京都台東区
10月25日(水)20:00知野真澄プロBAR&BAR g3東京都大田区
22:00KAZAGURUMA神奈川県川崎市中原区
10月25日(水)20:00津村友弥プロLink 所沢埼玉県所沢市
22:00Darts Bar Hope埼玉県狭山市
10月26日(木)20:00鈴木徹プロBlue Horuse千葉県松戸市
22:00AUTOBOY千葉県松戸市
10月30日(月)20:00佐藤かすみプロDarts&Bar Beard神奈川県川崎市川崎区
22:00BAR DEMEKIN神奈川県横浜市鶴見区
※上記の時間の記載がない店舗は後日発表いたします。