ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

5STARS キャラバンスケジュール~MJ’16SPRING版~

5stars_carravan

5STARSオリジナル企画『5STARS キャラバン』のスケジュールをしっかりチェック!
あなたのホームショップにお気に入りのプロやエンジェルが来店!
いつものお店で対戦して、勝ったら5STARSオリジナルフライトをゲット!負けたら即エントリー(笑)!
是非各店へご来店ください。
※なお、選手・スケジュールは予告なく変更する場合がございますので、予めご了承ください。

CHECK IT OUT!!

日にち 曜日 時間 店舗名 住所 選手
5月2日 20:00~ リバティー・ポート・スペース 神奈川県高座郡寒川町 谷内太郎
22:00~ Disport 神奈川県厚木市
5月9日 20:00~ コモルーム 神奈川県藤沢市 小野恵太
22:00~
5月9日 20:00~ Billiard&Darts A-1 神奈川県小田原市 谷内太郎
22:00~ Billiard&Darts A-1+ 神奈川県秦野市
5月9日 20:00~ NATURAL NINE 東京都豊島区 山田勇樹
22:00~ 姫DARTS 東京都豊島区
5月10日 20:00~ メイプルハウス宿河原 神奈川県川崎市多摩区 山田勇樹
22:00~ Rookie 神奈川県横浜市青葉区
5月11日 20:00~ エイトナイン 神奈川県横浜市金沢区 谷内太郎
22:00~ DARTS PUB AJITO 神奈川県横須賀市
5月11日 20:00~ TRIBE! 神奈川県横浜市中区 樋口雄也
22:00~ BAR CROW 神奈川県横浜市中区
5月11日 20:00~ TAKO TACO ISLAND 千葉県八千代市 エンジェルなぎ
22:00~ French Bull 千葉県習志野市
5月12日 20:00~ べろ~家 東十条 東京都北区 平内和之
22:00~ K/K 東京都足立区
5月16日 20:00~ QP’s 東京都世田谷区 エンジェルなぎ
22:00~ Bar Popcorn 東京都目黒区
5月16日 20:00~ Darts&Bar SUNSET 東京都台東区 小野恵太
22:00~ だーつとかふぇの店 イワオ 東京都葛飾区
5月16日 20:00~ Fellows 東京都新宿区 山本信博
22:00~ Ryu’s bar 東京都渋谷区
5月17日 20:00~ Triple Crown 神奈川県川崎市中原区 山本信博
22:00~ ダーツバーBON 神奈川県横浜市港北区
5月18日 20:00~ YamatoNadeshiko 東京都大田区 エンジェルかおり
22:00~ S court 東京都港区
5月18日 20:00~ Bar infinity 神奈川県横浜市港北区 樋口雄也
22:00~ ダーツバーギルド 神奈川県横浜市鶴見区
5月18日 20:00~ イーグル★A 青葉台店 神奈川県横浜市青葉区 谷内太郎
22:30~ GAPS 神奈川県相模原市中央区
5月18日 20:00~ ROAD STER 神奈川県大和市 知野真澄
22:00~ Ace Clover 神奈川県大和市
5月19日 20:00~ 横浜YAMATO 神奈川県横浜市港南区 平内和之
22:00~ TENRIN 神奈川県横浜市瀬谷区
5月19日 20:00~ COCONUT 神奈川県相模原市南区 知野真澄
22:00~ TRIPLE D ※要予約 神奈川県相模原市南区
5月19日 20:30~ ロコモコすたんど中板橋店 東京都板橋区 坐間達哉
22:30~ North.T Darts 東京都豊島区
5月20日 20:00~ Darts Labo Fujisawa 神奈川県藤沢市 平内和之
22:00~
5月20日 20:30~ Maru’s 東京都文京区 エンジェルかおり
22:30~ ダーツ居酒屋 華矢式 東京都台東区
5月23日 20:00~ Loco Beach 神奈川県横浜市旭区 大内麻由美
22:00~ 缶詰&Darts Bar CHAN 神奈川県藤沢市
5月23日 20:00~ Monstera Cafe 千葉県市川市 平内和之
22:00~ BooNies 東京都江東区
5月24日 20:00~ Darts Bar 626 群馬県前橋市 平内和之
22:00~
5月24日 20:30~ SIX 千葉県柏市 知野真澄
22:30~ 投げ処 Rough 千葉県柏市
5月25日 20:00~ らっきょの小部屋 神奈川県川崎市中原区 大内麻由美
22:00~ Cafe&Darts CLOVER 神奈川県川崎市中原区
5月25日 20:30~ AZ-Place 東京都中野区 谷内太郎
22:30~ Corcovado 東京都中野区
5月26日 20:00~ irise荻窪 東京都杉並区 坐間達哉
22:00~ Cafe Dining モチナ 東京都杉並区
5月26日 20:00~ 知野真澄
22:00~ 投処 絆 東京都武蔵野市
5月27日 20:00~ ALPHA 千葉県柏市 谷内太郎
22:30~ ブルズブラック 千葉県四街道市
5月27日 20:30~ べろ~家神田 東京都千代田区 平内和之
22:30~ crossdesign EXE 東京都千代田区
5月30日 20:00~ Bar Take’s 神奈川県横浜市神奈川区 大内麻由美
22:00~ Unite 神奈川県横浜市西区