ダーツやインターネットによる集客・経営をサポートします!

ダーツマシンレンタル・リース 株式会社エム・ジェイ・エス

ダーツマシンの設置・レンタル・リースに関するお問合せは下記

首都圏045-328-3741 関西06-6710-9295 メールでのお問い合わせはこちらをクリック

5STARS キャラバンスケジュール~MJ’16FALL版~

5stars_carravan

5STARSオリジナル企画『5STARS キャラバン』のスケジュールをしっかりチェック!
あなたのホームショップにお気に入りのプロやエンジェルが来店!
いつものお店で対戦して、勝ったら5STARSオリジナル景品をゲット!負けたら即エントリー(笑)!
是非各店へご来店ください。
※なお、選手・スケジュールは予告なく変更する場合がございますので、予めご了承ください。

CHECK IT OUT!!

日にち 選手 時間 店舗名 所在地
9月20日(火) 谷内 太郎プロ 20:00~ HUNTER 神奈川県横浜市旭区
22:00~ TENRIN 神奈川県横浜市瀬谷区
9月21日(水) 小野 恵太プロ 20:00~ Loco Beach 神奈川県横浜市旭区
22:00~ 横浜YAMATO 神奈川県横浜市港南区
9月21日(水) 平内 和之プロ 19:00~ エイトナイン 神奈川県横浜市金沢区
21:00~ DARTS PUB AJITO 神奈川県横須賀市
9月23日(金) 平内 和之プロ 20:00~ らっきょの小部屋 神奈川県川崎市中原区
22:00~ Cafe&Darts CLOVER 神奈川県川崎市中原区
9月23日(金) 谷内 太郎プロ 20:00~ Darts Labo Fujisawa 神奈川県藤沢市
22:00~ Billard Studio-Ace 神奈川県藤沢市
9月26日(月) 樋口 雄也プロ 20:00~ AZ-Place 東京都中野区
22:00~ Corcovado 東京都中野区
9月29日(木) 樋口 雄也プロ 20:00~ COCONUT 神奈川県相模原市南区
22:00~ TRIPLE D 神奈川県相模原市南区
9月30日(金) エンジェルなぎ
22:00~ little shot little 東京都目黒区
10月3日(月) 小野 恵太プロ 20:00~ 武士DARTS 川崎店 神奈川県川崎市川崎区
22:00~ BAR DEMEKIN 神奈川県横浜市鶴見区
10月5日(水) 谷内 太郎プロ 21:00~ Welcome To The Jungle 東京都品川区
23:00~ ブラザーズ 東京都品川区
10月6日(木) エンジェルなぎ 20:00~ イーグル★A青葉台 神奈川県横浜市青葉区
22:00~ GAPS 神奈川県相模原市中央区
10月6日(木) 平内 和之プロ 20:00~ Billiard&Darts A-1 神奈川県小田原市
22:00~ Billiard&Darts A-1+ 神奈川県秦野市
10月6日(木) 知野 真澄プロ 20:00~ ダーツバーBON 神奈川県横浜市港北区
22:00~ Yokohama Honey’s Cafe 神奈川県横浜市港北区
10月7日(金) エンジェルキャサ
22:00~ ギルド 神奈川県横浜市鶴見区
10月7日(金) 大内 麻由美プロ 20:00~ ROAD STER 神奈川県大和市
22:00~ Ace Clover 神奈川県大和市
10月7日(金) 谷内 太郎プロ 20:30~ SUNSET 東京都台東区
22:30~ K/K 東京都足立区
10月7日(金) 山田 勇樹プロ 20:30~ North.T Darts 東京都豊島区
22:30~ ロコモコすたんど中板橋店 東京都板橋区
10月8日(土) 山田 勇樹プロ 20:00~ BAR CROW 神奈川県横浜市中区
22:00~ TRIBE! 神奈川県横浜市中区
10月11日(火) 山本 信博プロ 20:00~ Darts Bar ZEUS 東京都三鷹市
22:00~ Cafe Bar QP’s 東京都世田谷区
10月11日(火) 平内 和之プロ 20:00~ Triple Crown 神奈川県川崎市中原区
22:00~ Bar infinity 神奈川県横浜市港北区
10月12日(水) 知野 真澄プロ 20:00~ Western Dream 千葉県市原市
22:30~ Bulls Black 千葉県四街道市
10月13日(木) 坐間 達哉プロ
22:00~ Darts Rookie 神奈川県横浜市青葉区
10月13日(木) エンジェルキャサ 20:00~ Fellows 東京都新宿区
22:00~ Ryu’s Bar 東京都渋谷区
10月14日(金) 大内 麻由美プロ 20:00~ 投処 絆 東京都武蔵野市
22:00~ irise荻窪 東京都杉並区
10月14日(金) 谷内 太郎プロ 20:00~ MAAL 神奈川県大和市
22:00~ T-R.I.P. 神奈川県大和市
10月14日(金) 知野 真澄プロ 20:30~ べろ~家東十条 東京都北区
22:30~ D-TARGET 東京都練馬区
10月17日(月) 小野 恵太プロ 20:00~ H3AL 東京都江戸川区
22:00~ BooNies 東京都江東区
10月18日(火) 平内 和之プロ 20:00~ Yamato Nadeshiko 東京都大田区
22:00~ Bar Popcorn祐天寺 東京都目黒区
10月20日(木) 山本 信博プロ 20:00~ NATURAL NINE 東京都豊島区
22:00~ 姫DARTS 東京都豊島区
10月20日(木) エンジェルかおり 20:00~ Bar Fellow 神奈川県海老名市
22:00~ リバティー・ポート・スペース 神奈川県高座郡寒川町
10月20日(木) 坐間 達哉プロ 20:30~ cross design EXE 東京都千代田区
22:30~ Maru’s 東京都文京区
10月21日(金) エンジェルかおり 20:00~ Valley King 神奈川県綾瀬市
22:00~ Disport 神奈川県厚木市

※上記の時間の記載がない店舗は後日発表いたします。